Четверг, 25-Апр-24, 15:08

«Дети России - 2023»

Операция проводилась с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомленности несовершеннолетних и их родителей о последствиях потребления наркотиков, об ответственности за участие в их незаконном обороте.
В рамках акции классными руководителями были проведены классные часы и профилактические беседы с обучающимися об опасности наркомании, о недопущении потребления психотропных веществ. Было рассказано на жизненных примерах, что может ожидать ребят, если они употребляют, распространяют, склоняют к употреблению или хранят наркосодержащие препараты. Также учащимся рассказали об ответственности и последствиях курения электронных сигарет.
Среди учащихся 5-7 классов был проведен конкурс плакатов и рисунков «Мы за ЗОЖ».
С обучающимися 6-8 классов классными руководителями были проведены беседы – лекции на тему: «Вейпинг. Вред электронных сигарет». Обучающиеся получили информацию о негативном последствии для здоровья при использовании вейпов, формирования четкого убеждения о вреде данной продукции. Беседа сопровождалась просмотром презентации «Осторожно, электронные сигареты».
А для ребят 1-4 классов прошли спортивные состязания «Веселые старты».

Категория: Антинарко | Добавил: ZeLiBoBa (13-Апр-23)
Просмотров: 152 | Рейтинг: 0.0/0