Пятница, 29-Мар-24, 09:36

ЮНАРМИЯ

ЮНАРМИЯ – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Движение «ЮНАРМИЯ» уже объединило более 1 миллиона детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в 85 регионах России. И в нашей школе есть отряд "ЮНАРМИЯ"!

Каждому участнику Движения открывается доступ к сотням увлекательных событий, возможности изучать технику и заниматься спортом на базе ЦСКА и ДОСААФ. Юнармейцев ждут специальные смены в лучших Всероссийских детских центрах «Орлёнок», «Артек», «Смена», «Океан», военно-спортивная игра «Победа», Юнармейская лига КВН, Юнармейские Игры и многое другое.

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ

Движение «ЮНАРМИЯ» помогает получить ценностную ориентацию, сформировать нравственную позицию, раскрыть духовный потенциал личности. Деятельность Движения направлена на воспитание в юнармейцах доброты, сочувствия, совестливости, честности, верности, достоинства, любови к Родине, культуре. Большое внимание уделяется экологическому сознанию подростков, уважительному отношению к семье.

СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

В рядах ЮНАРМИИ формируется чувство ответственности за свои поступки и действия, инициативность, самостоятельность - качества, характеризующие настоящего гражданина своей страны. Подростки учатся взаимодействовать друг с другом; выявляют и анализируют вопросы развития гражданского общества, находят пути их решения через реализацию социально значимых проектов. Юнармейцы - это юноши и девушки, небезразличные к проблемам общества и страны, окружающей среды.

ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ И СПОРТ

Отличительная черта каждого юнармейца - хорошая физическая подготовка и здоровый образ жизни. Спорт развивает физическую форму и отлично компенсирует многочасовое пребывание за школьной партой и компьютером. Благодаря регулярным занятым спортом юнармейцы укрепляют своё здоровье, становятся сильными, ловкими и выносливыми. Участие в соревнованиях и в спортивных играх воспитывают у юнармейцев командный дух, развивают навыки слаженного взаимодействия в коллективе.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

Движение «ЮНАРМИЯ» создает условия для развития интеллектуального потенциала каждого юнармейца. Программы интеллектуального развития способствуют формированию у подростков различных типов мышления, умению анализировать исторические процессы и события, делать самостоятельные выводы и обобщения, а также развивают навыки ораторского мастерства, позволяющие легко и свободно общаться. ЮНАРМИЯ формирует положительную мотивацию к выполнению конституционного долга и готовит юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. Многие юнармейцы по окончанию школы поступают в ведущие военные ВУЗы страны, где получают бесплатное высшее образование и социальную поддержку Министерства обороны.

Обращаем ваше внимание, что в сентябре 2022 г. создан сайт Регионального отделения "Юнармия", движение имеет свой Telegram-канал и страницы в социальных сетях: ВКонтакте и ОК. Присоединяйтесь и следите за интересными событиями и новостями!

Категория: ЮНАРМИЯ | Добавил: ZeLiBoBa (07-Ноя-22)
Просмотров: 235 | Рейтинг: 0.0/0
Имени Героя будем достойны [23]
9 мая 1945 года произошло самое важное событие в истории нашей страны – победа в Великой Отечественной войне! Наш народ одержал величайшую победу в истории всего человечества! Благодаря мужеству и отваге каждого участника тех событий мир был избавлен от фашизма, наша страна осталась свободной, а народ – единым!
Воспитательная работа [86]
Наше школьное лето [46]
Школьное лето! "Мы дети России"
Наша Школа [1]
Различная информация про нас и наши мероприятия.
Олимпиады и Конкурсы [9]
...в нашей школе много талантов! Здесь мы Вам расскажем о них.
Психолог, Социальный педагог [14]
Внеурочная деятельность [2]
Наши учащиеся не только осваивают учебную программу,но и активно участвуют во внеурочных мероприятиях
Спортивный клуб "Альтис" [3]
Профсоюз [0]
Питание [2]
ЗОЖ [23]
Мы – за здоровье, мы - за счастье, Мы против боли и несчастья! За трезвый разум, за ясность мысли, За детство, юность, за радость жизни!
Летопись Победы [3]
Школьное самоуправление [2]
...
ГТО [5]
Безопасность в сети "Интернет" [8]
Россия, вперед! [0]
Материалы и мероприятия посвященные олимпийскому движению
Шахматы в школе [4]
Доступная среда [6]
Мониторинг качества образования [27]
Аналитические справки и отчеты по проведенным проверочным и диагностическим работам.
Профориентационная работа [12]
Питание [173]