Пятница, 19-Апр-24, 14:49

Всемирный день борьбы со Спидом

В период с 26 ноября по 7 декабря 2018 года в МБОУ гимназии №4 были проведены социально-значимые тематические мероприятия по профилактике ВИЧ/СПИДа:

- разработан план мероприятий декады по профилактике ВИЧ/СПИДа, в который были включены проведение лекций с привлечением сотрудника спидцентра г.Новороссийска Любомировой И.С., направленные на информирование обучающихся старшего звена о путях и способах защиты от ВИЧ-инфекции/СПИДа. (Охват 122 человека)

-для обучающихся начального и среднего звена гимназии волонтеры агитбригады « Мы вместе!» выступили с программой по пропаганде здорового образа жизни. (охват 780 чел.)

- для обучающихся 9 классов был организован просмотр видеоматериалов, размещенных на сайте министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. (охват 158 чел)

- для родителей проведены 2 общешкольных родительских собраний на тему: «Незримые угрозы – мифы и реальность» с охватом 120 человек.

- для обучающихся 9-11-х классов были проведены интегрированные уроки по профилактике ВИЧ-инфекции «Незримые угрозы – мифы и реальность»

(охват 280 человек)

- на сайтах и тематических стендах были размещены материалы в области профилактики ВИЧ/СПИДа;

- 1 декабря прошла радиолинейка, посвящённая Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

1 декабря 2018 года в спортзале гимназии № 4 прошли соревнования « Папа, мама, я – здоровая семья!», в которых приняли участие дети и родители 3-4 классов. Спортивную встречу провели учителя физкультуры Прокопец Ольга Юрьевна и Алетдинова Жанна Павловна.

В это же время в актовом зале проводилось родительское собрание «Незримые угрозы – мифы и реальность». Оба мероприятия были посвящены Всемирному Дню борьбы со Спидом.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1145 | Добавил: gimn4 | Теги: всемирный, спидом, день, борьбы | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »