Вторник, 19-Мар-24, 13:17

Удивительные знакомства

4 октября 2017 года в МБОУ гимназии № 4 состоялась встреча с известным парапутешественником-экстремалом Скикевичем Игорем Викторовичем.

Игорь Скикевич — первый в мире человек, прикованный к коляске, который в 2015 году решился совершить экспедицию по местам боевой славы России. Свою экспедицию он посвятил 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и назвал — «Победа над собой». За 150 дней уникальный путешественник прошел около 20 тысяч километров пути и посетил свыше 50 городов. Своим путешествием Игорь Викторович доказал людям с ограниченными возможностями, что ничего невозможного нет. Главное – желание и работа над собой. На встрече со школьниками Игорь Скикевич рассказал ребятам о своих путешествиях, достижениях, прыжках с парашютом и покорениях горных вершин. Он показал видеоролики о своих изобретениях, о путешествиях, в которых участвовал он и его товарищи. Ребята с большим вниманием слушали рассказ известного путешественника, задавали интересующие их вопросы. В конце мероприятия Игорь Викторович подарил юнармейцам, юным туристам и волонтерам гимназии флаги от союза офицеров России и Русского географического общества. Ребята поблагодарили Игоря Викторовича за интересную встречу, пожелали ему здоровья, в ответ путешественник пожелал ученикам успехов в достижении правильных целей.

Категория: Спорт | Просмотров: 1120 | Добавил: gimn4 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »