Пятница, 29-Мар-24, 03:02

в первый класс

(по предварительной записи  по телефону (8617)26-37-07

понедельник-пятница с 10.30)

В 2024- 2025 учебном году мы открываем четыре первых классов.

1 "А" класс - 25 чел.

1 "Б" класс - 25 чел.

1 "В" класс - 25 чел.

1 "Г" класс - 25 чел.

Всего: 100 мест

В соответствии со статьей 67 п.1 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

1. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Сроки подачи заявлений:

с 29 марта 2024 года (согласно графику) начнется приём заявлений в первые классы на 2024-2025 учебный год для лиц, зарегистрированных на закрепленной территории. Приём заканчивается 29 июня.

с 6 июля 2024 года (согласно графику) начнётся прием для детей, не зарегистрированных и не проживающих на закрепленной территории до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 г.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

МИКРОРАЙОН

гимназия № 4 муниципального образования город Новороссийск

ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПРИЕМ В 1 КЛАСС

Прием детей в первый класс МБОУ гимназии № 4 осуществляется в соответствии с:

• Конституцией Российской Федерации;
  • Законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Федеральным законом от 19.02.1993 № 4528-1 «О беженцах»;
  • Законом Российской Федерации от 19.02.1993 № 4530-1 «О вынужденных переселенцах»;
  • Федеральным законом от 27.05.1998 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
  • Федеральным законом от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»;
  • Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;
  • Федеральным законом от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»;
  • Федеральным законом от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
  • Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 №189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»;
  • Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования"
  • Уставом гимназии;
  • Локальными актами гимназии, регламентирующими правила приема.

Для зачисления  необходимо подать следующие документы:

заполняется лично родителями (законными представителями):

Комплект для заполнения можно получить на посту охраны с 8.00  или в приемной гимназии с 10.30. Сфотографируйте образцы заполнения.

При подаче заявления сдать (обязательно предъявите оригиналы документов):

• копии паспортов родителей (законных представителей) (1 стр. и прописка);
  • копию свидетельства о рождении ребенка;
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за МБОУ гимназией № 4 территории;
  • 2 фотографии ребенка 3х4 (черно-белые либо цветные, на обороте подписать);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

• подтверждающий документ, содержащий сведения об определенном статусе семьи (при наличии статуса);

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют все документы на русском языке вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Медицинская карта формы № 026/у-2000 (+ приложить копии документов на ребёнка: свидетельства о рождении, ОМС, СНИЛС). Медкарта сдается в медицинский кабинет до 29.08.2023 г. с 8.00 до 13.00, субб.-воскр. выходной).

ДОКУМЕНТЫ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ  ПОЛНЫМ

КОМПЛЕКТОМ  И ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО

У РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) РЕБЁНКА (независимо от готовности мед.карты)

Г Р А Ф И К  П Р И Ё М А  Д О К У М Е Н Т О В  В  1 К Л А С С