Суббота, 16-Янв-21, 18:07

НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

1 апреля 2021 года начнется приём заявлений в первые классы

на 2021-2022 учебный год

(согласно графика приема документов)

В 2021- 2022 учебном году мы открываем четыре первых класса.

1 "А" класс - 25 чел.

1 "Б" класс - 25 чел.

1 "В" класс - 25 чел.

1 "Г" класс - 25 чел.

Всего: 100 мест

На _______ принято ____ заявлений. Свободных мест - 100.

В соответствии со статьей 67 п.1 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

1. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Сроки подачи заявлений:

с 1 апреля 2021 года (согласно графика) начнется приём заявлений в первые классы на 2021-2022 учебный год для лиц, зарегистрированных на закрепленной территории.

с 6 июля 2021 года начнётся прием для детей, не зарегистрированных и не проживающих на закрепленной территории до момента заполнения свободных мест.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

МИКРОРАЙОН

Ясная

пер. Закатный

ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПРИЕМ В 1 КЛАСС

Прием детей в первый класс МБОУ гимназии № 4 осуществляется в соответствии с:

• Конституцией Российской Федерации;
  • Законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Федеральным законом от 19.02.1993 № 4528-1 «О беженцах»;
  • Законом Российской Федерации от 19.02.1993 № 4530-1 «О вынужденных переселенцах»;
  • Федеральным законом от 27.05.1998 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
  • Федеральным законом от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»;
  • Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;
  • Федеральным законом от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»;
  • Федеральным законом от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
  • Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 №189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»;
  • Уставом гимназии;
  • Локальными актами гимназии, регламентирующими правила приема.

Для зачисления родителям (законным представителям) необходимо предъявить в школу документы:

При подаче заявления с 01.04.2021 г.:

• свидетельство о рождении ребенка +копия
  • паспорта родителей (законных представителей) + копии (1 стр. и прописка)
  • Копия СНИЛС ребенка
  • Копия полиса ОМС ребенка
  • Медицинская карта формы № 026/у-2000 (+ копии: свидетельства о рождении ребенка, ОМС, СНИЛС, сдается в медицинский кабинет).
  • 2 фотографии ребенка 3х4
  • документ о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания (оригинал + копия) :
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства/пребывания ( свидетельство формы № 8, свидетельство формы № 3 (для иногородних) ) на закрепленной территории;
  • или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

При подаче заявления с 06.07.2021 г.:

• свидетельство о рождении ребенка +копия
  • паспорта родителей (законных представителей) + копии (1 стр. и прописка)
  • 2 фотографии ребенка 3х4
  • Копия СНИЛС ребенка
  • Копия полиса ОМС ребенка
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства/пребывания (свидетельство формы № 3 или свидетельство формы № 8);
  • или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы (в частности -  документ, подтверждающий статус семьи, при наличии справки из соцзащиты)

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют все документы на русском языке вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

ДОКУМЕНТЫ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ  ПОЛНЫМ КОМПЛЕКТОМ (медицинскую карту сдать в мед.кабинет до 28 августа)

Г Р А Ф И К  П Р И Ё М А  Д О К У М Е Н Т О В  В  1 К Л А С С

Категория: Управление | Просмотров: 10353 | Добавил: gimn4 | Рейтинг: 5.0/1