Воскресенье, 26-Янв-20, 15:34

НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

01 февраля 2020 года начнется приём заявлений в первые классы

на 2020-2021 учебный год

В 2019- 2020 учебном году мы открываем пять первых классов.

1 "А" класс - 25 чел.

1 "Б" класс - 25 чел.

1 "В" класс - 25 чел.

1 "Г" класс - 25 чел.

1 "Д" класс - 25 чел.

Всего: 125 мест

В соответствии со статьей 67 п.1 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

1. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Сроки подачи заявлений:

с 1 февраля 2020 года (согласно графика) начнется приём заявлений в первые классы на 2020-2021 учебный год для лиц, зарегистрированных на закрепленной территории.

с 1 июля 2020 года начнётся прием для детей, не зарегистрированных и не проживающих на закрепленной территории до момента заполнения свободных мест.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

МИКРОРАЙОН

Ясная

пер. Закатный

ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПРИЕМ В 1 КЛАСС

Прием детей в первый класс МБОУ гимназии № 4 осуществляется в соответствии с:

• Конституцией Российской Федерации;
  • Законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Письмом Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 14.01.2019 г. № 47-01-13-378/19 "Об организации приема на обучение по образовательным программам общего образования";
  • Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;
  • Федеральным законом от 19.02.1993 № 4528-1 «О беженцах»;
  • Законом Российской Федерации от 19.02.1993 № 4530-1 «О вынужденных переселенцах»;
  • Федеральным законом от 27.05.1998 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
  • Федеральным законом от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»;
  • Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;
  • Федеральным законом от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»;
  • Федеральным законом от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
  • Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 №189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»;
  • Уставом гимназии;
  • Локальными актами гимназии, регламентирующими правила приема.

Для зачисления родителям (законным представителям) необходимо предъявить в школу документы:

При подаче заявления с 01.02.2020 г.:

• свидетельство о рождении ребенка +копия
  • паспорта родителей (законных представителей) + копии (1 стр. и прописка)
  • Медицинская карта формы № 026/у-2000.
  • 2 фотографии ребенка 3х4
  • документ о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания (оригинал + копия):
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства/пребывания (свидетельство формы № 3 (для иногородних) или свидетельство формы № 8) на закрепленной территории;
  • или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

При подаче заявления с 01.07.2020 г.:

• свидетельство о рождении ребенка +копия
  • паспорта родителей (законных представителей) + копии (1 стр. и прописка)
  • Медицинская карта формы № 026/у-2000.
  • 2 фотографии ребенка 3х4
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства/пребывания (свидетельство формы № 3 или свидетельство формы № 8);
  • или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.
  • или иные документы, подтверждающие проживание ребенка (например, договор аренды, безвозмездного пользования имуществом, участия в долевом строительстве, купли-продажи и др.).

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют все документы на русском языке вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

ДОКУМЕНТЫ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ  ПОЛНЫМ КОМПЛЕКТОМ (медицинскую карту сдать до 28 августа)

Г Р А Ф И К  П Р И Ё М А  Д О К У М Е Н Т О В  В  1 К Л А С С

Категория: Управление | Просмотров: 7445 | Добавил: gimn4 | Рейтинг: 5.0/1