Четверг, 25-Апр-24, 03:21

Краевая акция «Итоговое собеседование для родителей»

25 января 2019 года в МО город Новороссийск прошла краевая акция «Итоговое собеседование для родителей».

Цель акции – познакомить родителей с процедурой проведения итогового собеседования, показать открытость и прозрачность этой процедуры, а также сформировать позитивное отношение родителей и учащихся к прохождению итогового собеседования по русскому языку в 9 классах.

С этого года получение девятиклассниками результата «зачёт» за итоговое собеседование является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.

В краевой акции «Итоговое собеседование для родителей» в МБОУ гимназия № 4 приняли участие 4 человека – это родители девятиклассников.

Участникам мероприятия была проведена экскурсия по пункту проведения итогового собеседования, показана процедура получения, тиражирования и выдачи материалов в аудитории, проведена процедура проведения итогового собеседования с одной из участниц с аудиозаписью. По окончании мероприятия были подведены итоги с обсуждением процедуры проведения итогового собеседования.

Одна из участниц, мама ученика 9 «Б» класса Сапьян Екатерина Владимировна, поделилась своим мнением: «Сегодня мы испытали на себе процедуру проведения итогового собеседования по русскому языку. Условия во время репетиции были максимально комфортными. Самое главное – справиться с волнением. Задания на экзамене довольно сложные. Особенно трудным показалось третье задание, когда за 1 минуту нужно было составить текст из 10 предложений. Но в пользе данного мероприятия нет сомнения. Это поможет нашим детям научиться правильно формулировать свои мысли».

Просмотров: 954 | Добавил: gimn4 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2019  »