Четверг, 28-Мар-24, 12:58

Диктант победы

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы», приуроченный к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне (далее – Диктант), состоится 3 сентября 2020 года. Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
Организаторы Диктанта: Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов».
Участником Диктанта может стать любой желающий независимо от гражданства, возраста, образования и партийной принадлежности.
Участие в Диктанте является бесплатным.
Подробная информация о Диктанте размещена на сайте диктантпобеды.рф

Проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны учащиеся гимназии смогут 3 сентября на всероссийской патриотической акции «Диктант Победы», Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

О проведении акции Диктант Победы

1. Инструктаж для участников Диктанта

2. Рекомендация для организаторов (волонтеров)

3. Рекомендация для ответственных лиц за получение и печати ТМ