Пятница, 26-Апр-24, 22:21

Торжественная линейка 12.02

Прошло 30 лет с того дня, как советские войска покинули Афганистан.

15 февраля 1989 год – этот день останется в памяти тех, кто был на этой жестокой войне, в памяти их родных и близких. Но и мы не вправе забывать события тех долгих страшных 10 лет.

Советские воины, выполнив приказ, проявили себя, как мужественные защитники интересов мира и дружбы, взаимопомощи. Они показали себя беззаветно преданными сынами Отечества.

Афганистан - боль скорбь, правда и ложь, это наши слезы, это наша гордость, это наша слава и вечная память.

Несмотря на переоценку военных событий, подвиг советских, российских солдат остается достоинством.

Ведь подвиг воина - это подвиг веры, долга, присяги.

12 февраля в актовом зале гимназии прошла торжественная линейка, посвящённая 30 годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Гостями мероприятия стали: гвардии полковник запаса Назаров Рустам Чингизович, кавалер орденов Красной звезды и боевого Красного знамени, гвардии подполковник запаса Кротов Олег Аркадьевич, кавалер ордена Красной звезды, ветеран боевых действий Гараев Мисхат Мударисович,

майор Гаврющенко Андрей Александрович.

На линейке школьники читали стихи о войне, прозвучали слова скорби, благодарности и вечной памяти воинам-афганцам, погибшим при исполнении служебного долга. Память погибших почтили минутой молчания.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1314 | Добавил: gimn4 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »