Вторник, 19.12.2017, 01:26

Главная » 2017 » Ноябрь » 26 » Географический диктант
Географический диктант

Инновационный проект Страница инновационного проекта

Новороссийский Молодежный клуб Русского географического общества стал площадкой Международной образовательной акции «Географический диктант»

26 ноября 2017 года на территории всей страны стартовала одна из крупнейших образовательных акций страны – «Географический диктант». Одной из площадок мероприятия стал Новороссийский молодежный клуб Русского географического общества, базирующийся в стенах Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназия № 4. На добровольной и безвозмездной основе в Диктанте приняло участие более 100 юношей и девушек города-героя, их преподаватели и родители. Кроме учащихся МБОУ гимназия № 4, ответы на Диктант дали школьники гимназии № 7 и № 6, СОШ № 24, а также студенты Новороссийского колледжа строительства и экономики и члены Новороссийского местного отделения КРО РГО. Помощь в организации и проведении Диктанта оказали кураторы площадки, активисты Молодежного клуба РГО Юлия Боярко и Елена Хоришко.

Особый интерес у подростков и их родителей вызвали вопросы с открытым ответом, посвященные заповедникам и национальным паркам, изучению Северного Ледовитого океана и исследованию отечественных мореплавателей и землепроходцев, пограничным территориям России и Монголии, а также России и Китая. Положительную роль при проведении работы сыграл заранее приготовленный организаторами Русского географического общества картографический и другой наглядный материал (особенно касающиеся предстоящего чемпионата мира по футболу – 2018 года).

Ежегодное проведение Международной образовательной акции «Географический диктант» в городе Новороссийск дает положительный толчок в естественнонаучном просвещении жителей муниципалитета, развитию их природоориентированного кругозора и рационализации мировоззрения.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 4454 | Добавил: gimn4 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »