Суббота, 20-Апр-24, 11:30

Безопасность в интернете!
[ Скачать с сервера (2.06 Mb) ]18-Сен-17, 11:52

О Едином уроке по безопасности в сети "Интернет"

Основные правила для родителей
Чтобы помочь своим детям, Вы должны это знать:
Будьте в курсе того, чем занимаются ваши дети в Интернете. Попросите их научить Вас пользоваться различными приложениями, которыми вы не пользовались ранее.
Помогите своим детям понять, что они не должны предоставлять никому информацию о себе в Интернете — номер мобильно телефона, домашний адрес, название/номер школы, а также показывать фотографии свои и семьи. Ведь любой человек в Интернете может это увидеть.
Если Ваш ребенок получает спам (нежелательную электронную почту), напомните ему, чтобы он не верил написанному в письмах  и ни в коем случае не отвечал на них.
Объясните детям, что нельзя открывайте файлы, присланные от неизвестных Вам людей. Эти файлы могут содержать вирусы или фото/видео с «агрессивным» содержанием.
Помогите ребенку понять, что некоторые люди в Интернете могут говорить не правду и быть не теми, за кого себя выдают. Дети никогда не должны встречаться с сетевыми друзьями в реальной жизни самостоятельно без взрослых.
Постоянно общайтесь со своими детьми. Никогда не поздно рассказать ребенку, как правильно поступать и реагировать на действия других людей в Интернете.
Научите своих детей как реагировать, в случае, если их кто-то обидел или они получили/натолкнулись на агрессивный контент в Интернете,  так же расскажите куда в подобном случае они могут обратится.
Убедитесь, что на компьютерах установлены и правильно настроены средства фильтрацииЗнакомство с возможностями интернета
Безопасность детей в Интернете - что могут взрослые?

Если Ваш ребенок просится в Интернет или уже его осваивает, то он должен знать элементарные правила поведения в Интернете. Как ему их объяснить, чтобы он воспринял и понял их? Ведь чаще всего дети пытаются делать все наоборот, противоположно тому, что написано в правилах.
Попробуйте вместе с ребенком посмотреть мультик с сайта tvidi.ru (он находится вот на этой страничке – http://tvidi.ru/ch/main/safe.aspx), а потом обсудите его.

Необходимо просмотреть Видеоурок по настройке родительского контроля на компьютере (Kaspersky Internet Security 2010)

Категория: Мероприятия | Добавил: gimn4 | Теги: интеренет, Безопасность
Просмотров: 2127 | Загрузок: 134 | Рейтинг: 0.0/0