Среда, 30-Сен-20, 04:33

Открытие месячника оборонно – массовой и патриотической работы

«Святое дело – Родине служить!», в МБОУ гимназии № 4

23 января 2017г. В гимназии № 4 состоялось открытие месячника оборонно – массовой и военно- патриотической работы. Гостями торжественной линейки стали ветеран ВОВ, воин – малоземелец Москалец А.А., ветеран ВОВ Старостин Д.И., главный специалист УО г. Новороссийска Рожко Н.В.

Директор гимназии Расторгуева Т.В.поздравила всех присутствующих с открытием месячника, пожелал всем плодотворной работы, не забывать свою историю и любить свою Родину, гордиться своими предками.
В ходе месячника во всех классах пройдут классные часы и уроки мужества. Школьники встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны, боевых действий, примут участие в Почетной Вахте Памяти, в социально-значимых акциях, спортивно-массовых мероприятиях и соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, посетят воинские части.
После торжественной линейки, на классном часе в 5-11 классах, были показаны видеоролики об истории одной из самых выдающихся организаций в нашей стране, которой в этом году исполнилось 90 лет: «ДОСААФ России – сегодня!», «ДОСААФ стратегия развития». В этот же день учащиеся

10 А класса приняли участие в открытии месячника оборонно – массовой и патриотической работы на площади Героев, где они возложили цветы к памятнику командира 3-го боевого участка противодесантной обороны Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота, командир отдельного вспомогательного десантного отряда морской пехоты, майору Куникову Цезарю Львовичу.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 702 | Добавил: gimn4_nvrsk | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »