Среда, 18-Сен-19, 00:30

Краснодарскому краю 80 лет

Кубань, моя родная сторона,

К тебе тянусь я сердцем неизменно,

Да будет прошлое твое нетленно,

В трудах своих, о, будь благословенна…

13 сентября 1937 года, 80 лет назад был образован Краснодарский край.

Если бы мы говорили о человеке, то 80 – это солидный возраст. А для края это очень мало. Можно сказать, что наш край ещё совсем юн. Наверное, поэтому он так быстро развивается и шагает в ногу со временем.

Нашей Кубанью гордится вся Россия. Она известна не только уникальной природой, она славится своими людьми , которые осваивали и защищали эту прекрасную землю.

1 сентября 2016 года стартовала поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани». Её цель – выявление выдающихся личностей края, внешних большой вклад в его становление и развитие.

Учащиеся нашей гимназии знакомятся со страницами истории Краснодарского края, с нашими знаменитыми – теми, кто воевал, кто заслужил почет многолетним трудом во благо Кубани и России.

«  Сентябрь 2019  »