Четверг, 28-Мар-24, 15:20

Прошедшие мероприятия

В гимназии, за прошедший период было проведено множество мероприятий информационного, просветительского и творческого характера, направленных на продвижение комплекса ГТО, среди обучающихся, родителей и педагогов гимназии.

1. 2 сентября - информационная акция, в рамках спортивного праздника « Навстречу ГТО! » (охват: 300 учащихся, 120 родителей) ( Приложение №1)
  2. Ознакомительные беседы с обучающихся по государственным требованиям к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно –спортивного комплекса « Готов к труду и обороне, утвержденного приказом Минспорта России, охват 1600 человек ( Приложение № 2)
  3. Проведено общешкольное родительское собрание « Я здоровье сберегу, сам себе я помогу! », в котором, приняло участие 120 человек из числа родителей обучающихся 1- 4 классов.

( Приложение № 3)

1. Спортивный праздник « Мы, выбираем спорт!» с показательными соревнованиями спортсменов - разрядников, тренирующихся в ДЮСШ, охват 180 учащихся 5-6 классов. ( Приложение № 4)
  2. Проведение спортивных соревнований в рамках Семейного клуба выходного дня, охват 280 родителей, 560 обучающихся за период учебного года. ( Приложение № 5)
  3. Спортивные соревнования по игровым видам спорта ( школьный этап), X Всекубанской спартакиады “ Спортивные надежды Кубани», охват обучающихся 1087 человек. ( Приложение № 6)
  4. Соревнования « А ну-ка, парни!» в рамках месячника оборонно – массовой и военно –патриотической работы, охват 260 человек.

( Приложение № 7)

1. Школьные соревнования по гольфу, охват 60 человек.( Приложение № 8)

9. Результативное участие ( 2 место) в кубке местного отделения ДОСААФ России среди учащихся города Новороссийска по многоборью физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне, охват 11 человек (Приложение № 9).

10.Районные состязания « А ну-ка, парни!» ( 3 место), в рамках месячника ОМВПР, охват 10 человек. ( Приложение № 10)

11.Участие обучающихся гимназии V,IV,III ступеней в сдаче нормативов ГТО в центре тестирования, охват 96человек.( Приложение № 10)

12. Летний фестиваль комплекса ГТО среди обучающихся I,II ступеней, охват 294 человека ( Приложение № 11)

Анализ итогов участия в мероприятиях, показывает, что с каждым годом возрастает активность учащихся, повышается результативность участия в мероприятиях по тематике, связанной с формированием здорового образа жизни, продвижением физической культуры и ГТО – увеличивается количество победителей и призеров.

Категория: Мероприятия | Добавил: ZeLiBoBa (24-Июн-17)
Просмотров: 1055 | Теги: гто | Рейтинг: 0.0/0