Понедельник, 18.12.2017, 00:31

Главная » 2017 » Февраль » 24 » СПРАВКА о работе школьного историко-краевеческого музея в ходе месячника военно-патриотического воспитания.

СПРАВКА

1. С 23 января по 23 февраля 2017 года в школьном музее было проведено

28 экскурсий для учащихся 1-7-х классов гимназии.

1. Проведены 2 заседания Совета музея:

- по подготовке информации об адмирале ФСБ Германе Угрюмове и включении этой информации в тематику экскурсий;

- по подготовке выступления члена Совета музея Паршковой Татьяны на городской конференции «Молодое имя Кубани» с сообщением по выпускнику гимназии Бабич Олегу.

3. Экскурсоводы музея Мухамедьярова Диана и Соболева Дарья провели экскурсию по музею для Руководитель центра патриотического воспитаниямолодёжи Кубани Мальцева Сергея Сергеевича.

4. В ходе экскурсий особый интерес учащиеся проявляли к истории военных действий на территории Новороссийска в годы Великой Отечественной войны, к истории операции «Бескозырка», к стенду с фотографиями участников войны – родственников гимназистов «Они сражались за Родину». В течение месячника Советом музея была объявлена и доведена до учащихся и родителей начальной школы акция «Прими участие в параде Бессмертного полка». В настоящее время представлены 12 портретов.

5.Большое участие в проведении всех мероприятий музея приняли учащиеся гимназии: Соболева Дарья, Мухамедьярова Диана, Сазонова Анастасия, Скрипникова Марина, Зятикова Дарья, Мешкова Ксения - экскурсоводы, Прялкина Анна, Паршкова Татьяна, Абдиганиева Нилуфар – члены Совета музея.

Руководитель школьного музея      А.О. Строганов

Категория: Мероприятия | Просмотров: 328 | Добавил: gimn4_nvrsk | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »